eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 350 €

Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1620, Graz. 29,6 g. Dav. 3099; Voglh. 134 I var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas berieben, sehr schön