eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 320 €

Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1618, Hall. 28,51 g. Dav. 3324; M./T. 416 var.; Voglh. 122 XIII leicht var. Hübsche Patina, sehr schön +