eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6966

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,58 g. Dav. 8088 var.; M./T. -; Voglh. 84 Var. 1. Sehr schön-vorzüglich