eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 260 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7,14 g. M./T. 563 leicht var. Sehr schön-vorzüglich