eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 250 €

Kalifornien.
1 Dollar 1853.

0,92 g. Liberty. California Gold - Privatprägung. Dazu: 1/2 Dollar 1854. Indianer. California Gold - Privatprägung. 0,69 g.

Yeo. 2025, S. 425. 2 Stück. GOLD. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich