eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6947

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Kalifornien.
1 Dollar 1853.
0,92 g. Liberty. California Gold - Privatprägung. Dazu: 1/2 Dollar 1854. Indianer. California Gold - Privatprägung. 0,69 g.
Yeo. 2025, S. 425. 2 Stück. GOLD. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich