eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 195 €

Föderation.
1 Dime 1874, Philadelphia.

Liberty seated. Legend on Obverse. 2,58 g. Dazu: 5 Cents 1898, Philadelphia. Nickel. 4,96 g.

Yeo. 2021, S. 152, S. 129. 2 Stück. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich