eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6939

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Föderation.
1 Dime 1874, Philadelphia.
Liberty seated. Legend on Obverse. 2,58 g. Dazu: 5 Cents 1898, Philadelphia. Nickel. 4,96 g.
Yeo. 2021, S. 152, S. 129. 2 Stück. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich