eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6915

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
George V, 1910-1936.
Crown 1935,
auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und den Vertrag von Waitangi im Jahr 1840. 28,14 g.
Dav. 433; K./M. 6. RR Nur 660 Exemplare geprägt. Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich