eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 130 €

Carlos IV., 1788-1808.
8 Reales 1806 Mo-TH, Mexiko City. 26,87 g. Grove 1628. Hübsche Patina, winz. Feilspur am Rand, fast vorzüglich