eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

Mutsuhito, 1867-1912.
1 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 26,98 g. Dav. 273; Jacobs/Vermeule Q 2. Mit verschiedenen Punzierungen auf der Rückseite. Winz. Randfehler und Kratzer, min. korrodiert, fast vorzüglich