eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6882

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Silbermedaille 1965 (= 1344 SH),
unsigniert. Büste l.//Krone über Schrift, umher Lorbeer- und Eichenkranz. 36,98 mm; 21,85 g. Dazu: Silbermedaille 1967 (= 1346 SH), unsigniert. Die Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander l.//Krone über Schrift, umher Lorbeer- und Eichenzweig. 36,36 mm; 19,33 g.
2 Stück. Vorzüglich