eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 2.700 €

Mohammed Ali, 1907-1909.
5.000 Dinars (5 Kran) 1909 (= 1327 AH). 21,82 g. Dav. 290; K./M. 1018. RR Sehr schön-vorzüglich