eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 350 €

Nasredin, 1848-1896.
1 Toman (10 Kran) 1895 (= 1313 AH), Tehran,

auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Sultan. 47,38 g. Silberabschlag von den Stempeln des 10-Toman-Stückes.

Dav. 286 Anm.; K./M. 919. RR Min. berieben, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich