eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 400 €

Fath Ali, 1797-1834.
1 Toman 1819/1820 (= 1235 AH), Yazd. 4,58 g. Album, Checklist 2865; Fb. 34; Kazan Coll. vgl. 1088 (dort mit 1231 AH). GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.