eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.750 €

Kleine Sammlung von indischen Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, geprägt unter britischer Herrschaft, vom Ku.-1/4 Anna-Stück bis zur Rupie.

109 Stück. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich