eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 6868

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837-1891.
Mohur 1862, Kalkutta. 10,69 g Feingold. Fb. 1598; Schl. 890. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön +