eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6807

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Abdul Mejid, 1839-1861.
Bronzemedaille 1854,
von L. J. Hart, auf die abgewehrte russische Belagerung der Festung Silistria (Bulgarien). Brustbild fast v. v.//Die Personifikation Europas steht mit Stab und Schwert vor der Festung, im Hintergrund Moschee und Minarett. 63,67 mm; 132,66 g.
Pere -. RR Randfehler, etwas Belag, fast vorzüglichDieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.