eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6806

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Abdul Mejid, 1839-1861.
Vergoldete Bronzemedaille 1854,
von L. J. Hart, auf die Siege an der Donau und am Schwarzen Meer durch die Franzosen, Briten und Türken gegen die Russen. Brustbild des Sultans halbl.//Viktoria sitzt nach l. und beschriftet eine Pyramide, im Hintergrund r. Moschee, unten Schlange. 72,21 mm; 205,53 g.
Collignon 1658; Pere -. RR Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglichExemplar der Auktion Spink 124, London 1997, Nr. 2155.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.