eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6801

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Mahmut II., 1808-1839.
Bronzemedaille 1825,
von Chr. Pfeuffer, Werkstatt G. Loos, auf den Aufstand der Hellenen gegen die Türken. Aufsteigender Phönix über Küstenlandschaft mit Kirche//Kalendarium. 42,05 mm; 33,68 g.
Sommer P8. R Herrliche Patina, fast StempelglanzExemplar der Auktion Gorny & Mosch 197, München 2011, Nr. 7083.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.