eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft

Juan Carlos I., 1975-2014.
Bronzegußmedaille 1981,

von Miró, auf den 100. Geburtstag von Pablo Picasso. Auge//Sonne über Baum in Wüste. Mit Randpunze: Biber und BR FLOB. 45,46 x 59,35 mm; 167,95 g.

Vorzüglich

Exemplar der e-Live Auction Fritz Rudolf Künker 63, November 2020, Nr. 768.

Diese Medaille wird von der UNESCO für Personen oder Gruppen in Anerkennung für außergewöhnliche Beiträge für Kunst oder Kultur verliehen.