eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 725 €

Isabella II., 1833-1868.
100 Reales 1860, Barcelona.

7,52 g Feingold.

Calicó 772; Fb. 331; Schl. 252. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich