eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6764

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Stadt.
Taler 1622. 26,45 g. D./T. 1400 k; Dav. 4677. Kl. Randfehler, von korrodierten Stempeln, fast sehr schön