eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 110 €

Stadt.
Taler 1622. 26,45 g. D./T. 1400 k; Dav. 4677. Kl. Randfehler, von korrodierten Stempeln, fast sehr schön