eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Oskar II., 1872-1907.
Ovale Bronzemedaille 1885,

von A. Lindberg, auf den Münzsammler und Numismatiker Johann F. H. Oldenburg. Brustbild Oldenburgs r.//Acht Zeilen Schrift, darunter Lorbeerzweig. 50,68 x 42,44 mm; 42,20 g.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz