eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 330 €

Karl XV., 1859-1872.
4 Riksdaler Riksmynt 1862, Stockholm.

Variante mit Stempelschneidersignatur L Ü A Ü auf der Vorderseite. 33,76 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).

Ahlström 15 a; Dav. 356. Feine Patina, vorzüglich +