eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6735

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleine Sammlung von russischen Münzen und Medaillen, darunter Nikolaus II., Silbermedaille 1896, auf die Krönung des Zarenpaares (Diakov 1206.1 (R2)) sowie Rubel 1913, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie (Bitkin 336).
9 Stück. Zum Teil mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich