eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.300 €

Sowjetunion, 1917-1991.

Kleine Sammlung von Münzen der Sowjetunion, von der Ku.-Kopeke bis zum Rubel, darunter Rubel 1921 (АГ), 1922 (АГ und ПЛ) und 1924; Ku.-5 Kopeken 1924, 1927 und Ku.-3 Kopeken 1924. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 250 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz