eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 600 €

Nikolaus II., 1894-1917.

Kleine Serie von Medaillen seiner Regierungszeit, auf verschiedene Anlässe und Personen. Neben 21 Exemplaren in (teilweise nachträglich) versilberter Bronze sind vier Stücke in Bronze und drei in Blei enthalten.

28 Stück. Teilweise nachträglich versilbert, teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Sold as it is, no return. Kein Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.