Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6726

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Nikolaus II., 1894-1917.
Kleine Serie von Medaillen seiner Regierungszeit, auf verschiedene Anlässe und Personen. Neben 21 Exemplaren in (teilweise nachträglich) versilberter Bronze sind vier Stücke in Bronze und drei in Blei enthalten.
28 Stück. Teilweise nachträglich versilbert, teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglichSold as it is, no return. Kein Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.