eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 675 €

Sowjetunion, 1917-1991.
10 Rubel (Tscherwonez) 1975, Leningrad.

Ohne Münzmeisterzeichen in der Randschrift. 7,74 g Feingold.

Fb. 181; Schl. 234. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz