eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6714

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991.
10 Rubel (Tscherwonez) 1975, Leningrad.
Ohne Münzmeisterzeichen in der Randschrift. 7,74 g Feingold.
Fb. 181; Schl. 234. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz