eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Nikolaus II., 1894-1917.
Silberne Verdienstmedaille o. J. (um 1894),

unsigniert, von A. Vasyutinsky und Klenov. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter, Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. 51,56 mm; 57,68 g.

Diakov 1138.1 (R1). R Hübsche Patina, winz. Prüfspur am Rand, entfernter Henkel, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Glendining's, London, 28. Juni 1989, Nr. 264 C.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.