eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6700

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1896, St. Petersburg,
auf seine Krönung. 19,92 g.
Bitkin 322; Dav. 294. Berieben, winz. Randfehler, sehr schön