eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 480 €

Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1896, St. Petersburg,

auf seine Krönung. 19,97 g.

Bitkin 322; Dav. 294. Berieben, sehr schön