eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6696

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1915, St. Petersburg.
19,96 g. Dazu: 25 Kopeken 1896, St. Petersburg. 4,94 g.
Bitkin 70 (R); Dav. 293. 2 Stück. R Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön