eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 550 €

Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1901, St. Petersburg. 20,01 g. Bitkin 53; Dav. 293. Min. berieben, fast vorzüglich