eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 775 €

Nikolaus II., 1894-1917.
10 Rubel 1902, St. Petersburg.

7,74 g Feingold.

Bitkin 10; Fb. 179; Schl. 208. GOLD. Min. berieben, kl. Randfehler, sehr schön +