eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6679

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Alexander III., 1881-1894.
Silberjeton 1883,
unsigniert, von A. Griliches sr., auf seine Krönung in Moskau. Gekröntes Monogramm//Drei Zeilen Schrift, oben Krone. 26,15 mm; 6,32 g.
Diakov 931.3. Hübsche Patina, fast vorzüglich