eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6675

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1883, St. Petersburg,
auf seine Krönung. 20,67 g.
Bitkin 217; Dav. 291. Leicht berieben, winz. Randfehler, sehr schön