eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 230 €

Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1883, St. Petersburg,

auf seine Krönung. 20,67 g.

Bitkin 217; Dav. 291. Leicht berieben, winz. Randfehler, sehr schön