eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6666

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Alexander II., 1855-1881.
Silbermedaillon o. J. (um 1872),
von A. Griliches. Preismedaille für Pferdezucht. Gekröntes Monogramm//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild, umher Ordenskette, auf den Flügeln je vier weitere, kleinere Wappenschilde. 82,33 mm; 277,37 g.
Diakov 800.1 (R3). RR Randfehler, min. berieben, vorzüglich