eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.050 €

Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg.

Denkmal für Nikolaus I. 20,62 g.

Bitkin 567; Dav. 290. Berieben, vorzüglich