eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1877, St. Petersburg.

20,59 g. Dazu: Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie. 19,91 g.

Bitkin 90, 336; Dav. 289, 298. 2 Stück. Sehr schön und etwas berieben, sehr schön-vorzüglich