eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.050 €

Nikolaus I., 1825-1855.

Lot. Kleine Serie von Bronzemdaillen 1828/1829 der Werkstatt G. Loos, Berlin, auf die Türkenkriege. Interessantes Lot mit durchweg attraktiven Erhaltungen, bitte besichtigen.

Diakov 470.1, 471.1, 483.1, 484.1, 485.1, 486.1, 487.1. 7 Stück. Winz. Randfehler (1x), vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Spink 121, London 1997, Nr. 926 (dort ebenfalls als Lot).

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.