eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 2.900 €

Nikolaus I., 1825-1855.
Ku.-3 Kopeken 1844, Ekaterinburg. 27,88 g. Bitkin 543. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz