eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 170 €

Nikolaus I., 1825-1855.
Rubel 1836, St. Petersburg. 20,7 g. Bitkin 177; Dav. 283. Leicht berieben, sehr schön +