eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6642

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855.
Rubel 1828, St. Petersburg. 20,66 g. Bitkin 106; Dav. 282. Kratzer im Feld der Rückseite, min. berieben, vorzüglich