eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6640

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855.
5 Rubel 1842, St. Petersburg. 6,53 g. Bitkin 19; Fb. 155; Schl. 42. GOLD. Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich