eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Alexander I., 1801-1825.
Bronzemedaille 1814 (vermutlich spätere Prägung),

von I. Shilov und C. Leberecht. Preismedaille für die Teilnehmer der Kaukasus-Forschungsreisen des Grafen Mussin-Puschkin der Jahre 1800-1802. Büste r.//Neun Zeilen Schrift. 51,65 mm; 52,24 g.

Diakov -, vgl. 278.1 (Rs.) und 387.1 (Vs.). R Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 127, München 2003, Nr. 5871.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.