eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 165 €

Alexander I., 1801-1825.
Versilberte Bronzemedaille o. J. (1802),

von C. Leberecht. Fleißprämie, verliehen an Kaufleute und Bauern, für ihre Dienstleistungen zugunsten der Regierung. Büste r.//Bienenstock in Eichenkranz. 51,31 mm; 47,32 g.

Diakov 273.2 (R2). RR Nachträglich versilbert. Min. Randfehler, leicht berieben, vorzüglich