eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 190 €

Alexander I., 1801-1825.
Rubel 1813, St. Petersburg. 20,57 g. Bitkin 105; Dav. 281. Feine Patina, sehr schön