eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Los 6621

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Katharina II., 1762-1796.
Bronzemedaille 1770,
von J. L. Oexlein, auf den Sieg über die Türken. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Minerva steht halbr. mit Speer und Schild. 45,22 mm; 31,79 g.
Diakov 149.1 (R2). RR Felder etwas berieben, vorzüglichExemplar der Auktion Baldwin's 9, London 1996. Nr. 725.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.