eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Katharina II., 1762-1796.
Bronzemedaille 1770,

von J. L. Oexlein, auf den Sieg über die Türken. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Minerva steht halbr. mit Speer und Schild. 45,22 mm; 31,79 g.

Diakov 149.1 (R2). RR Felder etwas berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Baldwin's 9, London 1996. Nr. 725.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.