eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

Katharina II., 1762-1796.
Silbermedaille 1770,

von J. L. Oexlein, auf die Siege über die Türken. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Minerva steht halbr. mit Speer und Schild. 45,22 mm; 29,08 g.

Diakov 149.1 (R3). RR Winz. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 360, Frankfurt/Main 1999, Nr. 1703.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.