eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 85 €

Katharina II., 1762-1796.
Ovale Zinn-Verdienstmedaille 1766 (vermutlich spätere Prägung des 19. Jahrhunderts),

unsigniert, verliehen an die Abgeordneten des Kollegiums zur Entwicklung des neuen Zivilrechts. Monogramm//Krone auf Pyramide. 42,84 x 37,23 mm; 26,39 g.

Diakov 132.1. Min. Kratzer und Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Glendinings, London, 28. Juni 1989, Nr. 264 A.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.