eLive Auction 86 - - Tag 2 (Lose 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 260 €

Katharina II., 1762-1796.
Rubel 1764, St. Petersburg. 23,4 g. Bitkin 186; Dav. 1683; Diakov 51. Kl. Randfehler, min. korrodiert, sehr schön